Йошкар-Ола
«Йошкин кот»

1 день

6.00 Выезд автобуса из г. Кирова

11.00 Конно-спортивный комплекс «Чудо-кони», где мы узнаем о жизни лошадей, познакомимся с территорией и оборудованием комплекса. Желающие смогут покормить лошадей, могут взять с собой яблоки, морковь + катание верхом на лошади

12.30 Обед

13.30 Обзорная экскурсия по городу. Историческая и современная столица республики Марий Эл: купеческие дома Пчелина, Булыгина, Кореповых, легенды Вознесенской церкви, восстановленные соборы города. Прогулка по местному «Арбату»: пешеходный бульвар Чавайна, памятники марийским деятелям культуры: С.Г. Чавайну - основоположнику марийской литературы, И.С. Ключниковю- Палантаю - основоположнику марийской музыки. Парк культуры: памятник «Дерево жизни», мемориал «Огонь вечной славы». Центральная площадь города Оболенскова-Ноготкова - первого воеводы города. Национальная художественная галерея, «царь – пушка», музыкальные часы с двигающимися фигурками. Посещение Царевококшайского Кремля (Кремль построен в 2009 году по образцу Нижегородского Кремля, в башнях расположены небольшие выставочные экспозиции).

На выбор: 

15.30 Мастер-класс по сыроварению в «Сырном комплексе» г. Йошкар-Ола. Вас ждет познавательно-развлекательная программа с вкусными фишками. Причем вкусными они будут и в прямом, и переносном смысле!

У нас вы узнаете секреты составления сырной тарелки, научитесь сочетать сыры с другими продуктами и сможете приготовить рикотту, буратту своими руками. Так же после посещения наших сырных мероприятий Вас ждет вкусное чаепитие и дегустация сыров, которые вы приготовите сами, под руководством сырных сомелье! 

ИЛИ

15.30 Экскурсия на фабрику деревянных игрушек «Алатойс». Вас ждет экскурсия на производство крупнейшей в России фабрики развивающих игрушек и игр "Алатойс", а также мастер-класс по изготовлению сувенира: своими руками создадим ключницу! 

17.00 Выезд автобуса из г. Йошкар-Ола

22.00 Прибытие в г. Киров

Стоимость: от 5 800 руб./чел.

Группа

Стоимость

25 + 2

по запросу

30 + 3

5 800 руб./чел.

В стоимость входит: посещение музеев, мастер-классы по программе, питание по программе, услуги гида,  трансфер (Киров-Йошкар-Ола-Киров).

Оставить заявку

Заявка не означает бронирование за вами места в группе. Менеджер свяжется с вами и уточнит детали с пн. по пт.c 9:00 до 18:00

Задать вопрос по туру

Менеджер свяжется с вами и уточнит детали с пн. по пт.c 9:00 до 18:00

Top.Mail.Ru

4 Заявка «Туры и экскурсии»